Полезная информация для родителей

5 секретов эффективного массажа

Все родители хотят, чтобы ребёнок вырос крепким, красивым и здоровым. Детский массаж - один из лучших способов предотвратить и скорректировать ряд заболеваний. А лечебный массаж с ЛФК вообще творит чудеса.

Наш специалист по массажу поделился 5 секретами эффективного массажа с элементами ЛФК:

1. По показаниям или с разрешения врача.
Педиатр, невролог или ортопед смогут подтвердить отсутствие противопоказаний, а также подсказать, на какие области следует сделать особые акценты при выполнении массажа.

2. Регулярно и курсом.
В упражнениях с ребенком важна не сила или нагрузка, а регулярность проведения.

3. В соотвествии с возрастом ребёнка.
Комплекс упражнений должен соответствовать возрасту малыша. Нагрузку можно постепенно увеличивать, но важно следить за тем, чтобы упражнения не стали причиной выраженного дискомфорта и боли.

4. Общие и специальные упражнения.
Общие упражнения укрепляют весь организм. Специальные — корректируют патологии и лечат болезни. Эффективность массажа зависит от правильного чередования этих упражнений.

5. Основные правила проведения массажа:
- Температура в помещении должна быть не ниже 23 градусов по Цельсию;
- Время проведения массажа не должно превышать 30 минут;
- Массаж выполняют между кормлением, не ранее, чем через час после последнего.

✅ В нашем центре процедуру массажа проводит опытный и внимательный специалист, который постоянно повышает свои профессиональные знания и следит за развитием медицины в своей сфере. У нас на процедуре малышам не только полезно, но и комфортно.

Читайте также:
Образование на мировом уровне
19.09.2023
14–16 сентября 2023 года состоялся ежегодный Конгресс Российского общества урологов. В мероприятии принял участие наш специалист Емкужев...
Самое масштабное мероприятие для колопроктологов
19.09.2023
Выходные были продуктивны с точки зрения получения новых знаний для специалиста клиники «Здоровье Плюс», врача-колопроктолога и эндоскописта ...
Ученье – свет!
19.09.2023
16 сентября 2023 года для медицинского персонала клиники «Здоровье Плюс» был проведён семинар, посвящённый оказанию неотложной медицинской по...